Enduro Termine 2019

      IGE Termine 2019

      30/31.03. Aarbergen
      06/07.04 Mernes
      27/28.04 Schlüchtern
      11/12.05 Rottleben
      07/10.06 Thionnville (Sommercamp mit Training für die Kids)
      29/30.06 Niederwürzbach
      10/11.08 Marisfeld
      24/25.08 Bad Windsheim
      14/15.09 Aufenau
      28/29.09 Schweinfurt
      12/13.10 Laubus-Eschbach (Oktoberfest)
      Gruß, Kai

      Neu

      Klassische Veranstaltungen

      Enduro GP


      22.03. - 24.03.2019 GP Germany Dahlen
      03.05. - 05.05.2019 GP Portugal Valpaços
      10.05. - 12.05.2019 GP Spain Santiago de Compostela
      14.06. - 16.06.2019 GP Corsica Ajaccio
      21.06. - 23.06.2019 GP Italy Rovetta
      13.09. - 15.09.2019 GP Czech Republic Uhlirske Janovice

      Internationale Deutsche Enduro Meisterschaft http://www.enduro-dm.de/


      09.03. - 10.03.2019 - Uelsen
      23.03. - 24.03.2019 - Dahlen
      10.08. - 11.08.2019 - Burg
      25.08.2019 - Waldkappel
      21.09. - 22.09.2019 - "Standby" (fester Ausweichtermin)
      05.10.2019 - Zschopau
      02.11.2019 - Tucheim

      DMSB Enduro-Cup http://www.enduro-dm.de/


      09.03. - 10.03.2019 - Uelsen
      10.08. - 11.08.2019 - Burg (ohne Klassik)
      25.08.2019 - Waldkappel
      21.09. - 22.09.2019 - "Standby" (fester Ausweichtermin)
      13.10.2019 - Kempenich
      02.11.2019 - Tucheim

      Sachsen Anhalt Enduro http://sachsen-anhalt-enduro.de/

      20.04.19 - Alterode
      21.09.19 - Schönebeck (klassisches Enduro)
      28.09.19 - DDML Hettstedt (klassisches Enduro)
      02.11.19 - Tucheim (klassisches Enduro)

      ECHT CUP (4h / 3h) https://www.endurocup.de/

      11.05.2019 / 12.05.2019 Döbritz
      22.06.2019 / 22.06. - 23.06.2019 Bogatynia (Polen)
      06.07.2019 / 07.07.2019 Dieskau
      17.08. - 18.08.2019 / 17.08.2019 Drmoul (Tschechien)
      28.09.2019 / 29.09.2019 Größlöbichau


      Mehrstunden Enduro

      04.05.2019 - Enduro Challenge Lichtenberg http://enduro-lichtenberg.de/
      15.06.2019 - Knorpelschänken Enduro http://www.knorpelschaenken-enduro.de/

      HardEnduroSeries Germany https://www.hardenduro-germany.de/


      30.03.2019 - Neuhaus-Schierschnitz
      18.05.2019 - 19.05.2019 - Heaven or Hell Xtreme Enduro Crimmitschau
      11.08.2019 - 1. Vellahner ADAC HardEnduro Vellahn
      24.08.2019 - ESX Neugattersleben
      30.08.2019 - 01.09.2019 - Hamma
      15.09.2019 - MelzExdrähm Meltewitz
      19.10.2019 - 2. Isegrim Enduro Schwepnitz

      Sächsischer Offroad Cup https://www.offroad-cup.de/


      07.04.2019 - Torgau
      05.05.2019 - Kemmlitz
      18.05.2019 - Crimmitschau
      11.08.2019 - Roitzsch
      25.08.2019 - Langensteinbach
      15.09.2019 - Oberwiera
      28.09.2019 - Amtsberg

      German Cross Country https://www.xcc-racing.com/

      13.04. - 14.04.2019 Triptis
      25.05. - 26.05.2019 Walldorf
      22.06. - 23.06.2019 Venusberg
      20.07. - 21.07.2019 Goldbach
      03.08. - 04.08.2019 Mühlhausen
      07.09. - 08.09.2019 Schefflenz
      05.10. - 06.10.2019 Bühlertannhttps://www.xcc-racing.com/

      IGE Termine 2019 [/url]https://igeonline.de/

      30.03. - 31.03.2019 Aarbergen
      06.04. - 07.04.2019 Mernes
      27.04. - 28.04.2019 Schlüchtern
      11.05. - 12.05.2019 Rottleben
      07.06. - 10.06.2019 Thionnville (Sommercamp mit Training für die Kids)
      29.06. - 30.06.2019 Niederwürzbach
      10.08. - 11.08.2019 Marisfeld
      24.08. - 25.08.2019 Bad Windsheim
      14.09. - 15.09.2019 Aufenau
      28.09. - 29.09.2019 Schweinfurt
      12.10. - 13.10.2019 Laubus-Eschbach (Oktoberfest)

      Österreich

      Enduro Cup: https://www.endurocup.at/

      13.04. - 14.04.2019 Guttaring
      28.06. - 30.06.2019 Mountain Enduro
      16.08. - 17.08.2019 Pramlehen
      14.09. - 15.09.2019 Ötscher
      06.04. - 07.04.2019 Stang the Race (Klassischer Bewerb mit ca. 70km Runde)
      31.08. - 01.09.2019 AspangRace

      HardEnduro International

      05.04. - 07.04.2019 King of Hills / RO
      14.06. - 16.06.2019 X-Cross Challenge / SRB
      28.06. - 30.06.2019 Fenix Enduro / BIH
      30.07. - 03.08.2019 Romaniacs / RO
      18.08. - 23.08.2019 CrazyJobs SixDays / BG

      Dieser Beitrag wurde bereits 12 mal editiert, zuletzt von „mazeoldf“ ()

      Neu

      Klassische Veranstaltungen

      Enduro GP


      22.03. - 24.03.2019 GP Germany Dahlen
      03.05. - 05.05.2019 GP Portugal Valpaços
      10.05. - 12.05.2019 GP Spain Santiago de Compostela
      14.06. - 16.06.2019 GP Corsica Ajaccio
      21.06. - 23.06.2019 GP Italy Rovetta
      13.09. - 15.09.2019 GP Czech Republic Uhlirske Janovice

      Internationale Deutsche Enduro Meisterschaft http://www.enduro-dm.de/


      09.03. - 10.03.2019 - Uelsen
      23.03. - 24.03.2019 - Dahlen
      10.08. - 11.08.2019 - Burg
      25.08.2019 - Waldkappel
      21.09. - 22.09.2019 - "Standby" (fester Ausweichtermin)
      12.10.2019 - Zschopau
      26.10.2019 - Tucheim

      DMSB Enduro-Cup http://www.enduro-dm.de/


      09.03. - 10.03.2019 - Uelsen
      10.08. - 11.08.2019 - Burg (ohne Klassik)
      25.08.2019 - Waldkappel
      21.09. - 22.09.2019 - "Standby" (fester Ausweichtermin)
      20.10.2019 - Kempenich
      26.10.2019 - Tucheim

      Sachsen Anhalt Enduro http://sachsen-anhalt-enduro.de/

      20.04.19 - Alterode
      21.09.19 - Schönebeck (klassisches Enduro)
      28.09.19 - DDML Hettstedt (klassisches Enduro)
      02.11.19 - Tucheim (klassisches Enduro)

      ECHT CUP (4h / 3h) https://www.endurocup.de/

      11.05.2019 / 12.05.2019 Döbritz
      22.06.2019 / 22.06. - 23.06.2019 Bogatynia (Polen)
      06.07.2019 / 07.07.2019 Dieskau
      17.08. - 18.08.2019 / 17.08.2019 Drmoul (Tschechien)
      28.09.2019 / 29.09.2019 Größlöbichau


      Mehrstunden Enduro

      04.05.2019 - Enduro Challenge Lichtenberg http://enduro-lichtenberg.de/
      15.06.2019 - Knorpelschänken Enduro http://www.knorpelschaenken-enduro.de/

      HardEnduroSeries Germany https://www.hardenduro-germany.de/


      30.03.2019 - Neuhaus-Schierschnitz
      18.05.2019 - 19.05.2019 - Heaven or Hell Xtreme Enduro Crimmitschau
      11.08.2019 - 1. Vellahner ADAC HardEnduro Vellahn
      24.08.2019 - ESX Neugattersleben
      30.08.2019 - 01.09.2019 - Hamma
      15.09.2019 - MelzExdrähm Meltewitz
      19.10.2019 - 2. Isegrim Enduro Schwepnitz

      Sächsischer Offroad Cup https://www.offroad-cup.de/


      07.04.2019 - Torgau
      05.05.2019 - Kemmlitz
      18.05.2019 - Crimmitschau
      11.08.2019 - Roitzsch
      25.08.2019 - Langensteinbach
      15.09.2019 - Oberwiera
      28.09.2019 - Amtsberg

      German Cross Country https://www.xcc-racing.com/

      13.04. - 14.04.2019 Triptis
      25.05. - 26.05.2019 Walldorf
      22.06. - 23.06.2019 Venusberg
      20.07. - 21.07.2019 Goldbach
      03.08. - 04.08.2019 Mühlhausen
      07.09. - 08.09.2019 Schefflenz
      05.10. - 06.10.2019 Bühlertannhttps://www.xcc-racing.com/

      IGE Termine 2019 [/url]https://igeonline.de/

      30.03. - 31.03.2019 Aarbergen
      06.04. - 07.04.2019 Mernes
      27.04. - 28.04.2019 Schlüchtern
      11.05. - 12.05.2019 Rottleben
      07.06. - 10.06.2019 Thionnville (Sommercamp mit Training für die Kids)
      29.06. - 30.06.2019 Niederwürzbach
      10.08. - 11.08.2019 Marisfeld
      24.08. - 25.08.2019 Bad Windsheim
      14.09. - 15.09.2019 Aufenau
      28.09. - 29.09.2019 Schweinfurt
      12.10. - 13.10.2019 Laubus-Eschbach (Oktoberfest)

      Österreich

      Enduro Cup: https://www.endurocup.at/

      13.04. - 14.04.2019 Guttaring
      28.06. - 30.06.2019 Mountain Enduro
      16.08. - 17.08.2019 Pramlehen
      14.09. - 15.09.2019 Ötscher
      06.04. - 07.04.2019 Stang the Race (Klassischer Bewerb mit ca. 70km Runde)
      31.08. - 01.09.2019 AspangRace

      HardEnduro International

      05.04. - 07.04.2019 King of Hills / RO
      14.06. - 16.06.2019 X-Cross Challenge / SRB
      28.06. - 30.06.2019 Fenix Enduro / BIH
      30.07. - 03.08.2019 Romaniacs / RO
      18.08. - 23.08.2019 CrazyJobs SixDays / BG