Enduro Termine 2019

  • Klassische Veranstaltungen

    Enduro GP


    22.03. - 24.03.2019 GP Germany Dahlen
    03.05. - 05.05.2019 GP Portugal Valpaços
    10.05. - 12.05.2019 GP Spain Santiago de Compostela
    14.06. - 16.06.2019 GP Corsica Ajaccio
    21.06. - 23.06.2019 GP Italy Rovetta
    13.09. - 15.09.2019 GP Czech Republic Uhlirske Janovice
    27.09. - 29.09.2019GP France Ambert


    Internationale Deutsche Enduro Meisterschaft http://www.enduro-dm.de/


    09.03. - 10.03.2019 - Uelsen
    23.03. - 24.03.2019 - Dahlen
    10.08. - 11.08.2019 - Burg
    25.08.2019 - Waldkappel
    21.09. - 22.09.2019 - "Standby" (fester Ausweichtermin)
    12.10.2019 - Zschopau
    26.10.2019 - Tucheim

    DMSB Enduro-Cup http://www.enduro-dm.de/


    09.03. - 10.03.2019 - Uelsen
    10.08. - 11.08.2019 - Burg (ohne Klassik)
    25.08.2019 - Waldkappel
    21.09. - 22.09.2019 - "Standby" (fester Ausweichtermin)
    20.10.2019 - Kempenich
    26.10.2019 - Tucheim


    Sachsen Anhalt Enduro http://sachsen-anhalt-enduro.de/


    30.03.19 - Reetz
    20.04.19 - Alterode
    03.08.19 - Hoopepark
    21.09.19 - Schönebeck (klassisches Enduro)
    28.09.19 - DDML Hettstedt (klassisches Enduro)
    26.10.19 - Tucheim (klassisches Enduro)


    ECHT CUP (4h / 3h) https://www.endurocup.de/


    11.05.2019 / 12.05.2019 Döbritz
    22.06.2019 / 22.06. - 23.06.2019 Bogatynia (Polen)
    06.07.2019 / 07.07.2019 Dieskau
    17.08. - 18.08.2019 / 17.08.2019 Drmoul (Tschechien)
    28.09.2019 / 29.09.2019 Größlöbichau


    ADAC Enduro Cup / Norddeutsche ADAC Motorrad Geländemeisterschaft https://www.adac-owl.de/sport/aec/veranstaltungen/


    09.03. - 10.03.2019 Uelsen
    17.03.2019 - Wolgast
    06.04.2019 - Vellahn
    27.07.2019 - Oelde
    10.08. - 11.08.2019 Burg
    01.09.2019 - Leopoldshöhe
    22.09.2019 - Rehna
    29.09.2019 - Onkel Tom´s Hütte
    26.10.2019 - Tucheim
    02.11.2019 - Woltersdorf


    Mehrstunden Enduro


    11.05.2019 - Enduro Challenge Lichtenberg http://enduro-lichtenberg.de/
    15.06.2019 - Knorpelschänken Enduro http://www.knorpelschaenken-enduro.de/
    21.09 - 22.09.2019 Vulkan Enduro https://www.vulkan-enduro.de

    HardEnduroSeries Germany https://www.hardenduro-germany.de/


    30.03.2019 - Neuhaus-Schierschnitz
    18.05.2019 - 19.05.2019 - Heaven or Hell Xtreme Enduro Crimmitschau
    11.08.2019 - 1. Vellahner ADAC HardEnduro Vellahn
    24.08.2019 - ESX Neugattersleben
    30.08.2019 - 01.09.2019 - Hamma
    15.09.2019 - MelzExdrähm Meltewitz
    19.10.2019 - 2. Isegrim Enduro Schwepnitz

    Sächsischer Offroad Cup https://www.offroad-cup.de/


    07.04.2019 - Torgau
    05.05.2019 - Kemmlitz
    18.05.2019 - Crimmitschau
    11.08.2019 - Roitzsch
    25.08.2019 - Langensteinbach
    15.09.2019 - Oberwiera
    28.09.2019 - Amtsberg

    German Cross Country https://www.xcc-racing.com/

    13.04. - 14.04.2019 Triptis
    25.05. - 26.05.2019 Walldorf
    22.06. - 23.06.2019 Venusberg
    20.07. - 21.07.2019 Goldbach
    03.08. - 04.08.2019 Mühlhausen
    07.09. - 08.09.2019 Schefflenz
    05.10. - 06.10.2019 Bühlertannhttps://www.xcc-racing.com/


    IGE Termine 2019 https://igeonline.de/


    30.03. - 31.03.2019 Aarbergen
    06.04. - 07.04.2019 Mernes
    27.04. - 28.04.2019 Schlüchtern
    11.05. - 12.05.2019 Rottleben
    07.06. - 10.06.2019 Thionnville (Sommercamp mit Training für die Kids)
    29.06. - 30.06.2019 Niederwürzbach
    10.08. - 11.08.2019 Marisfeld
    24.08. - 25.08.2019 Bad Windsheim
    31.08. - 01.09.2019 Aufenau
    28.09. - 29.09.2019 Schweinfurt
    12.10. - 13.10.2019 Laubus-Eschbach (Oktoberfest)



    ADAC Pirelli Enduro Cup (Baden-Württemberg) https://www.motorsport-wuerttemberg.de/


    30.06.2019 Schnaitheim
    06.07.2019 Frickenhausen
    21.09.2019 Baden-Baden


    Österreich

    Enduro Cup: https://www.endurocup.at/


    13.04. - 14.04.2019 Guttaring
    28.06. - 30.06.2019 Mountain Enduro
    16.08. - 17.08.2019 Pramlehen
    14.09. - 15.09.2019 Ötscher
    06.04. - 07.04.2019 Stang the Race (Klassischer Bewerb mit ca. 70km Runde)
    31.08. - 01.09.2019 AspangRace


    HardEnduro International


    05.04. - 07.04.2019 King of Hills / RO
    18.05. - 19.05.2019 TeamSilber / HR
    14.06. - 16.06.2019 X-Cross Challenge / SRB
    28.06. - 30.06.2019 Fenix Enduro / BIH
    30.07. - 03.08.2019 Romaniacs / RO
    18.08. - 23.08.2019 CrazyJobs SixDays / BG
    06.09. - 08.09.2019 Enduro Lika / HR

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!